Se conocieron los nominados a los premios Martín Fierro de Cable a la producción 2021

Argentina

Y recibí las últimas noticias del espectáculo en tu mail.
LA CARA DEL MUNDIAL (PHILCO – GUT)
ESPÍRITU NAVIDEÑO (MERCADO PAGO – GUT)
CARTA (UNICENTER – DON)
AVISO PUBLICITARIO
GELBLUNG, SAMUEL “CHICHE” (LAS NUEVAS TRAGEDIAS DE LOS FAMOSOS – CRONICA HD)
CASTRO, NELSON (TN)
ALFANO, EDGARDO (A DOS VOCES – TN)
LABOR PERIODÍSTICA MASCULINA
SAMPEDRO, VALERIA (TN)
SALGUERO, CLARA (EQUIPO DE NOTICIAS Y VIVO EL SABADO – A24)
LUDUEÑA BELEN (BUENOS DIAS AMERICA – A24)
BESARES, TAMARA (TIEMPO REAL – CRÓNICA HD)
LABOR PERIODÍSTICA FEMENINA
VARSKY, JUAN PABLO  (TN SPORT)
VIGNOLO, SEBASTIAN (ESPN F90 – ESPN)
RODRÍGUEZ, ARIEL (PASO A PASO, PRESION ALTA, COPA AMERICA Y LÍBERO – TYC SPORTS)
CLOSS, MARIANO (EQUIPO F Y ESPN F12 – ESPN)
BONADEO, GONZALO (JUEGOS OLIMPICOS Y #BONADEO – TYC SPORTS)
LABOR PERIODÍSITCA DEPORTIVA
MORANZONI, DIEGO (CRÓNICA 2021, CRÓNICA NOTICIAS, DOMINGO A LA TARDE – CRÓNICA HD)
GIRON, NACHO (CNN REDACCION BUENOS AIRES – CNNE)
BATTAGLIA, EDUARDO (VIVO ELSÁBADO – A24)
LABOR CONDUCCIÓN MASCULINA
BALLESTER, DANIELA (NOS VEMOS Y DEBATE ABIERTO – C5N)
BRIZUELA, MONSERRAT (LA TARDE DE CRÓNICA – CRÓNICA)
AMOROSO, CAROLINA (TN CENTRAL – TN)
LABOR CONDUCCIÓN FEMENINA
TARICO, ARIEL (TN)
MUZZIO, PATO (ESPN F360 – ESPN)
GRANADOS, MIGUE (ESPN PLAYROOM – ESPN)
LABOR HUMORÍSTICA
LN+
TN
MINUTOUNO (GUSTAVO SYLVESTRE – C5N)
A DOS VOCES (MARCELO BONELLI Y EDGARDO ALFANO – TN)
PRODUCCIÓN INTEGRAL
YO CANTO COMO (CRISTIAN VANADIA – QUIERO MUSICA EN MI IDIOMA)
EL PASE / REDESPIERTOS (GUIDO MARTINEZ Y FERNANDO MOLINERO – TN)
ACTITUD FREESTYLE – QUINTA TEMPORADA (MTV)
JUEGOS / ENTRETENIMIENTOS / REALITY / HUMOR
LO JUSTO Y NECESARIO (CLARA SALGUERO – A24)
FENOMENOS (TN)
EL DEFENSOR (ADRIAN FRASCINO Y FACUNDO FRASCINO – CRONICA HD)
CON VOS 24 HORAS (TETE COUSTAROT – A24)
DE SERVICIOS
MIX DE MODAS (A 24)
LA JAULA DE LA MODA (HORACIO CABAK – CIUDAD MAGAZINE)
ADN MODA (FABIANA ARAUJO – METRO)
FEMENINO / MODA
RUMBO NORTE (KARINA MAZZOCCO – A24)
MUNDO VISUAL (MIRTHA GÓMEZ VILLALBA – A24)
MODO AVIÓN (DANIEL MONTERO – METRO)
EL TURISMO Y LA HOSPITALIDAD (CRISTINA CASTRO Y MEME CASTRO – CANAL 26)
TURISMO Y TIEMPO LIBRE
MAS CAMPO (ELEONORA COLE – LN+)
BICHOS DE CAMPO (MATIAS LONGONY – METRO)
A CORRAL (SILVIO BAIOCCO – CANAL RURAL)
PROGRAMA RURAL
PARRILLEROS SPACE (CHRISTOPHE KRYWONIS – SPACE)
PARRILLA PARA TODOS LOS DIAS (FELICITAS PIZARRO Y CHRISTIAN PETERSEN – EL GOURMET)
PANTAGRUELICO TAKE AWAY (DIEGO PEREZ – CANAL DE LA CIUDAD)
CULINARIO
SERES LIBRES (GASTON PAULS – CRONICA HD)
FELIZ VIDA (HERNAN LIRIO – CRONICA TV)
ESPN YOGA (ESPN)
VIDA SANA
TESIS EN SALUD (VERONICA VARANO – A24)
MALBRAN, HEROES SILENCIOSOS (ENCUENTRO)
BEAUTY TV (CIUDAD MAGAZINE)
A CIENCIA CIERTA (STAMBOULIAN – METRO)
TEMAS MÉDICOS
LA VERDAD SOBRE LA MUERTE DE MARADONA (TN)
EVA, EL CAMINO DEL PUEBLO (ENCUENTRO)
2001: EL AÑO DEL CORRALITO (HISTORY)
DOCUMENTAL
TN
C5N
A24
SERVICIO INFORMATIVO
LAS AVENTURAS DE MEDIALUNA (PAKA PAKA)
INTELIGENCIA ANIMAL (PAKA PAKA)
EL CLUB DEL CHIRIBITIL (PAKAPAKA)
INFANTIL / JUVENIL
METE PÚA! (DIEGO MIZRAHI – CANAL (A)
LA VIOLA (TN)
BANDA SOPORTE (GERMAN “EL TANO” NIETO Y DIEGO “RULO” GOMEZ – QUIERO MUSICA EN MI IDIOMA)
MUSICAL (POP / ROCK / LATINO / JAZZ)
FOLKLORE EN CASA (VICTORIA CASAURANG – CANAL DE LA CIUDAD)
CÓDIGO GUITARRA (ERNESTO SNAJER – CANAL A)
100 AÑOS DE PIAZZOLLA (ENCUENTRO)
MUSICAL (TANGO/FOLKLORE)
WINTER NEWS (DEBORA BUSTOS – ESPN/FOX SPORTS)
INSTINTO NATURAL (DEPORTV)
ESPN X (ESPN)
DEPORTES EXTREMOS
LÍBERO (ARIEL RODRÍGUEZ Y ARIEL SENOSIAIN – TYC SPORTS)
ESTUDIO FÚTBOL (GASTÓN RECONDO, MARCELO PALACIOS, HUGO BALASSONE, AGUSTIN FANTASIA Y LEO FARINELLA – TYC SPORTS)
ESPN F90 (SEBASTIAN VIGNOLO – ESPN)
PERIODISTICO DEPORTIVO
FÚTBOL SIN MANCHAS (GABRIEL ANELLO – CANAL 26)
ESPN F10 (GUSTAVO LOPEZ – ESPN)
EQUIPO F (SEBASTIAN “EL POLLO” VIGNOLO – ESPN)
#BONADEO (GONZALO BONADEO Y GUIDO BERCOVICH – TYC SPORTS)
DEPORTIVO
SPORTSCENTER NIGHT (ALINA MOINE, DIEGO MONROIG, JAVIER GIL NAVARRO, NICOLAS BRUSCO, JUAN CARLOS PELLEGRINI Y GONZALO CARDOZO – ESPN)
SPORTSCENTER (GERMAN PAOLOSKI, ALINA MOINE, CECILIA “CHECHU” BONELLI, PABLO STECCO, JORGE BARRIL, PABLO FERREIRA, MERCEDES MARGALOT, AGOSTINA LAROCCA, AGOSTINA SCALISE, MORENA BELTRAN, MARCELO LÓPEZ, AYRTON RUIZ, MARTIN ALTBERG, FRANCISCO CANEPA, MAXIMO PALMA, JUAN MARCONI Y JUAN IGNACIO “JUANI” GUILLEM – ESPN) 23
SPORTIA (GASTON RECONDO, GUIDO BERCOVICH, GERMÁN GIANI, JUAN MARTÍN RINALDI, CRISTIAN GARÓFALO, JESSICA DORADO, MARÍA JOSÉ “MAJO” LEZCANO Y PABLO LAMÉDICA – TYC SPORTS) 12
NOTICIERO DEPORTIVO
TN CENTRAL (FRANCO MERCURIALI, CAROLINA AMOROSO Y MARU DUFFARD – TN)
TEMPRANEROS (SERGIO LAPEGUE Y ROXY VAZQUEZ – TN)
CHICHE 2021 (SAMUEL “CHICHE” GELBLUNG Y SOFIA MONACHELI – CRONICA HD)
BUENOS DIAS AMÉRICA (ANTONIO LAJE Y MARIA BELEN LUDUEÑA – A24)
NOTICIERO
TODO SE TRANSFORMA (DIEGO RAMOS – DISCOVERY HOME & HEALTH)
TEATRO ABIERTO (ENCUENTRO)
MUNDOS PARALELOS (JULIETA DIAZ – ENCUENTRO)
ARTE Y TENDENCIA
LA TIERRA HABLA (BOY OLMI – ENCUENTRO)
HISTORIAS RICAS (DANIEL BALNACEDA Y FEDERICO WIEMEYER – TN)
CIUDAD DE CUPULAS (ANIBAL PACHANO – CANAL A)
CULTURAL/EDUCATIVO
MINUTOUNO (GUSTAVO SYLVESTRE – C5N)
MAS REALIDAD (JONATHAN VIALE – LN+)
EL CORRESPONSAL (NELSON CASTRO – TN)
CONECTA2 (MARIA O’DONNELL/ERNESTO TENEMBAUM CNNE)
PERIODÍSTICO
¿QUÉ HACEMOS CON LOS PESOS? (M. OTALORA – A24)
ECONOMÍA & REAL STATE (DANIEL ZAMPONE – METRO)
CAFÉ FINANCIERO (ALEJANDRO LISKA – METRO) 
ECONÓMICO
EL RUN RUN DEL ESPECTÁCULO (LIO PECORARO Y FERNANDO PIAGGIO – CRÓNICA HD)
VIVO EL SABADO (EDUARDO BATTAGLIA – A24)
NUESTRA TARDE (DOMINIQUE METZGER – TN)
MAÑANÍSIMA (CARMEN BARBIERI – CIUDAD MAGAZINE)
MAGAZINE
SOBREDOSIS DE TV (ELIZABETH VERNACI Y JUAN DI NATALE – C5N)
PARANORMAL (MARCO BUSTAMANTE – CRONICA HD)
MÁS DATA (GUADALUPE VAZQUEZ/ FRANCISCO OLIVERA – LN+)
DICHO ESTO (LUIS NOVARESIO – A24)
INTERÉS GENERAL
NOMINADOS MARTIN FIERRO CABLE PRODUCCIÓN 2021
Más sobre este tema

Guido Kaczka, Alejando Dolina y Lalo Mir son los ganadores de los Martín Fierro de Oro de la Radio

La novedad es que la gala será en el complejo Parque Norte, en las mismas instalaciones donde se celebraron los Martín Fierro de radio, con la transmisión de Crónica TV.
El gran evento contará con la dupla de conductores de Carolina «Pampita» Ardohain y Joaquín “El Pollo“ Álvarez, los mismos de la entrega anterior.
La entrega de los premios Martín Fierro de Cable a la temporada 2021 será el jueves 20 de octubre, y Aptra difundió el listado de nominados.
Aptra difundió el listado completo de las ternas de Aptra, en la gala que conducirán Pampita y Pollo Álvarez.